Как рождаются повелители времени?

Ведь они часто изменяют внешность, и мужчина может случайным образом регенерировать в женщину.
КиноСериалыДосуг
Катерина Цветаева
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 30 мар 2016

Ну, во-первых, они меняют внешность весьма редко. Они могут не менять ее столетиями, что немного превосходит продолжительность жизни человека, но люди как-то размножаются! Регенерировать они тоже не любят: мало того, что регенераций ограниченное количество, так еще и меняется личность, поэтому они стараются всеми силами ее избежать.

Во вторых, не смотря на упоминаемую возможность регенерировать в кого и во что угодно, в сериале герои регенерировали только в гуманоидов, своего пола (Доктор, Мастер, Р.С. [инициалы, чтобы без спойлеров]). Из чего можно заключить, что смена пола, если она вообще происходит, редкое явление.

Но Мастер регенерировал в Мисси.