Как руководитель убеждается, что полученная им информация вполне объективна?

Разберите ситуацию, приведённую в задании. Выберите из приведённых к ситуации ответов правильный и объясните свой выбор. Проанализируйте ситуацию.
Правильное решение руководитель может принять только при условии получения своевременной и объективной информации, быстрой её обработки и анализа. Как же руководитель убеждается, что полученная им информации вполне объективна? Предлагается три варианта ответов:
1 вариант. Хорошо зная технологию, организацию производства, основные экономические показатели, положительные и отрицательные качества своих подчинённых, руководитель всегда почувствует, если к нему поступит необъективная информация, у него появится сомнение и он проверит данные.
2 вариант. Систематически лично проверять деятельность всех подразделений, лично изучать и оценивать достоверность всей информации.
3 вариант. Проверять и оценивать только наиболее важную информацию, требовать от подчинённых, чтобы каждый из них действовал таким же образом.
ПредпринимательствоДомашние задания+3
Анастасия Слепцова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 4 окт 2022
2 вариант, так как руководитель всегда должен действовать по формуле - доверяй, но проверяй. Представим себе ситуацию - начальник отдела сбыта докладывает руководителю ООО "Икс" об отгрузке готовой продукции в адрес ИП Сидоров С.С., а представитель ИП Сидоров С.С. сообщает о том, что по состоянию на утро 04 октября 2022 года заказанная им продукция не поступала. И тогда у руководителя ООО "Икс" остается один только вариант действий - разобраться в данной ситуации и выяснить для себя - была ли отгружена приобретенная ИП Сидоров С.С, готовая продукция и по какой причине происходит задержки поставки ИП Сидоров С.С.?