Как русскоязычные в России относятся к украинскому и белорусскому языкам?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 янв 2017  ·
id186672748

Статистически - не знаю. Я, когда бывал в Гомеле (оттуда мама), в Ровно, под Тернополем, - в целом речь понимал, и это радовало. А другие названия, тексты - скорее воспринимал как интересные признаки именно этих мест, - как особенности погоды, природы, архитектуры... Всё в целом - похоже, но отлично. Ну так и по Иркутску этим летом так же ходил, разве что встреча с другим языком там была при этом - китайским; а вот его не понимаю никак...

Творческая личность  · 1 янв 2017

Лично я - нормально отношусь. Но есть люди с ограниченным мышлением,коих по моим наблюдениям не так уж и много,но они есть,которые называют украинский «языком свиней» и так далее в подобном роде. Но на таких,думаю,не стоит обращать внимание,а вот большинство вполне нормально относится к языку,разве что,по не знанию посмеются над парой-тройкой «необычных» слов.