Как с картинки в ВК png, убрать белый фон? То есть я отправляю картинку, у которой в фотошопе нет фона, а в ВК он появляется.

ВконтактеКартинки
Сергей
SMMщик со стажем :)  · 14 авг 2020

Не совсем понятен Ваш вопрос. Ниже картинка с прозрачным фоном. ВКонтакте выглядит вот так:

ПНГ.jpg

Это опция соцсети. И отключить ее не удастся. Можно попробовать сохранить ее в формате gif. И отправить в ВК как документ, а не фото. Тогда отображаться картинка будет так:

ГИФ.jpg

А если воспользоваться опцией открыть оригинал?

Фотограф, ретушер, цветокорректор. Автор Youtube канала Фото Лифт и Дзен канала Профессия...  · 30 июл 2020  · foto-lift.ru

Если вы хотите перекидывать в личные сообщения изображения в формате PNG, то кидайте их в виде документа. А если кидать сразу в сообщения, то картинки автоматически преобразуются в JPG, который не поддерживает прозрачность.

Но если я кидаю документом то фон становится чёрным.

Синий квадрат. Магазин подарков и сувениров  · 30 июл 2020  · siniikvadrat.ru

При обработке фото не в фотошопе, а в прграмме от винды paint3d я вырезаю нужный объект, и вставляю его на прозрачный фон Проблем никогда не возникало. могу скрины кинуть в нужной последовательности

Ну я обрабатываю в

image.png
И всегда всё хорошо, но если я закинул например смайлик без фона в ВК, то фон пояляется.image.png
Разбираюсь в телефонах/смартфонах, неплохо разбираюсь в разных Windows, люблю поиграть в...  · 30 июл 2020

Во первых убедитесь что у вас прозрачный фон, далее сконвертируй картинку в формат .png, это можно сделать с помощью этого сервиса(качество особо не теряется, много раз проверял), пришлите фото в таком виде

Не работает, хотя фото в формате png и с прозрачным фоном.

Микрочелик обыкновенный  · 30 июл 2020

В первую очередь в Фотошопе необходимо сохранять файл в формате Png,а прикрепляя его ВКонтакте необходимо делать это через добавить документ, а не как обычную фотографию

При отправке документом фон становится чёрным.

Отправлять не фотографию, а документом,а точнее выбирайте "Файл" , находится это там же где и "Фото". Объем должен не привышать 2г, вк больше не пропускает