Как с помощью циркуля и линейки построить угол в 67 30?

Геометрия
Анонимный вопрос
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 26 янв 2018

Если имеется в виду, что нужно построить угол в 67 градусов и 30 минут, то все предельно просто. Изначально строим развернутый угол (180 градусов). После этого берем циркуль и линейку и делим данный угол пополам. Получаем 2 угла по 90 градусов. Далее так же угол в 90 градусов делим пополам и получаем два угла по 45 градусов. Один угол оставляем в покое, а второй снова делим пополам. В результате получается два угла по 22 градуса и 30 минут. Один из углов 45 градусов и маленький угол 22 градуса и 30 минут в сумме дадут угол 67 градусов 30 минут.