Как с точки зрения религии отличить вселился в человека демон или он просто психически болен?

ОбществоРелигия
Виталий Сумленный
пользователь TheQuestion.  · 3 янв 2016

С точки зрения православия все мы немножко больны душевно (психически).

Ещё, с т.з. православия, лучше не рассуждать о чужих состояниях -- болен ли кто, или одержим.

А про самих себя -- помощью врачей занимающихся душевным здоровьем пренебрегать не стоит, среди врачей достаточно много сейчас и православных (не формально, а понимающих смысл), так что вреда не нанесут.