Как самому прочистить канализацию?

Постоянно забивается канализация. Вантуз, порошки и моющие средства уже не помогают. Можно ли сделать все самостоятельно или стоит все же вызывать мастера?

ДомБытСантехника
Светлана Курчук
Владею бизнесом по продаже профессиональной химии для уборки (клининга), уборочного...  · 9 мар 2021

Если разговор про пластиковые трубы, то можно решить проблему профессиональным гранулированным средством Scupper Granule, https://himexpert.ru/santehnika/tproduct/284868161-238245857344-scupper-granule. Гранулы с водой доходят до засора, растворяются с нагревом и разъедается вся органика.

Если труба железная, то засор может быть образован и окалиной ржавчины в том числе. Тогда после применения Scupper Granule, после промывки, нужно применить кислотное средство, например Alfa-19, https://himexpert.ru/specialnogo-naznachenia/tproduct/284869086-540934997090-alfa-19. Быстро он вопрос не решит, но растворит часть железных и минеральных отложений. При регулярном применении проблема будет уменьшаться. Вопрос расходов.