Как самостоятельно изучить web-дизайн с нуля?

ОбразованиеДизайн+5
Станислав Леванюк
Графический и моушн дизайнер. Главный редактор блога Видеоинфографика.  · 21 янв 2020  · videoinfographica.com

Сейчас проще чем когда-либо что-либо начать. Заходишь на Ютуб и методично начинаешь сканировать тему от самого простого до сложного. При этом обязательно пробуешь все в живую, практикуешся тоесть.

Пошаговая инструкция для самостоятельного изучения web-дизайна с нуля:

  1. Разберетесь в терминах. Что такое веб-дизайн и какие проблемы он решает (визуал+взаимодействие=веб-дизайн). Посмотри обзорные видео.

  2. Найдите блоги, видео, книги или статьи, которые помогут начать.

  3. Зарегистрируйтесь на онлайн-платформах, где дизайнеры делятся опытом и размещают свои работы (Behance, Dribbble). Это поможет вам понять, что сейчас в тренде и с отработки каких практических навыков лучше начинать.

  4. Когда освоите базовые понятия веб-дизайна, установите на ноутбук или компьютер специальные программы. Например Photoshop, Figma...

  5. Перед окончатеьной покупкой прогрманого обеспечения, воспользуйтесь его пробной версией.

  6. Тщательно изучите интерфейс, инструменты, возможности программного обеспечения.

  7. Начните с самых простых задач, выполняя задания из обучающих видео. Можно найти их Youtube.

  8. Когда соберете много материала отличного качества (по вашему субъективному мнению), создайте свое портфолио работ. Его можно разместить на специализированных сайтах, как behance.

  9. Попросите посмотреть ваши работы у коллег и оставить отзывы о них.