Как сажать в грунт рассаду огурцов, если она вытянулась?

ОгородыОвощи
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 14 дек 2018

Я просто углубляю рассаду до первых листочков в землю. Садить такую рассаду нужно аккуратно, так как ее легко повредить. Почву лучше сильно не прижимать. Если какие-то экземпляры вытянулись очень сильно и истончились, их убираю. У них мало шансов врасти нормально.

Но лучше не допускать того, что рассада вытянулась. Нужно понять почему это произошло и не допускать в дальнейшем. Причина может быть в плохом освещении, не достатке питания или переизбытке азота в почве.

Уехали на дачу,оставив рассаду на столе,а шторы у окна были закрыты,т.е.мало света.Погода отличная,остались ночевать и вот результат- рассада вытянулась.У меня так впервые,поэтому я растерялась и прошу совета.