Как сдавать анализ на лактозную недостаточность у грудничка?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 16 дек 2018  · health.yandex.ru

Лактазная недостаточность - это непереносимость лактозы, основным признаком которого является нарушение усвоения молочных продуктов. Для диагностики данного заболевания определяется количество углеводов в кале. То есть сдается анализ кала на углеводы (после акта дефекации, кал собирается из памперса в стерильный контейнер и сдается в лабораторию).

Скажите пожалуйста, а если мы пьём Баксет сейчас, я могу сдать кал на углеводы? Это не повлияет на результат анализа?