Как сделать чтобы ребенок хорошо учился в школе?

ДетиШколаВоспитание детей
Анонимный вопрос
Помогаю хорошим людям управлять тремя с лишним сотнями автосервисов.   · 3 дек 2020

Самому стать, ни много, ни мало, хорошим детским маркетологом.

Школа — слишком абстрактное понятие, большое и сложное, поэтому нет смысла делать так, чтобы ребёнок хорошо учился в школе. Не надо его грузить сразу. Лучше постепенно.

Сделайте так, чтобы он хорошо знал предметы, и тогда его учёба в школе в целом наладится сама собой. Выберите самые интересные для него предметы и начинайте прокачивать. Тем более, что они часто переплетаются. Например, физика с математикой и геометрией.

Важно уметь "продать" ребёнку тот или иной предмет, объяснив, какой профит он получит, если овладеет им. Только не надо денег давать за пятёрки, это прям совсем дичь. Лучше покажите, какие перспективы откроет ему в будущем тот или иной предмет.

Например, если хорошо учить литературу и русский язык, можно стать известным блогером или сценаристом. Если знать географию, можно стать лётчиком. Если математику, то финансистом. Если физику, то разработчиком игр. И так далее. Любые предметы можно правильно притянуть к тому, кем ребёнок хочет вырасти.

Даже если, прости Господи, ди-джеем, фотографом, ютубером или тик-токером. Все школьные предметы могут этому поспособствовать, так как у его конкурентов, скорее всего, знаний по ним не будет и он сможет выгодно выделяться на их фоне.

Прошу меня извинить за странный вопрос (просто любопытно) по фразе "если хорошо учить...физику, то разработчиком игр". Приведите, пожалуйста, какой-нибудь пример использования физических законов в разработке игры. По-видимому, это действительно интересно, но в каком виде это "притянуть"?

Татьяна Герцен, любая игра, где происходит какое-то взаимодействие предметов, обязана показывать это взаимодействие максимально близко к действительности, иначе будет не интересно.

Например, игра про футбол. Когда футболист пинает виртуальный мяч, он должен лететь в виртуальные ворота также, как летел бы настоящий мяч в настоящие. А как? А так, как описывают законы физики, зная которые, можно рассчитать и скорость полёта, и время, и траекторию.

Когда танк в игре про танки стреляет в другой танк, его должно тряхануть как настоящий. Снаряд должен лететь как положено и повреждения на другом танке должны быть по возможности ближе к тем, которые получил бы настоящий танк. А это всё тоже описывается исключительно физическими законами.

Ну не знаю....От хорошего знания географии летчиком не станешь.Кем будет человек по работе,зависит только от него.Во всём мире люди с одним и тем же образованием (школа,не самый престижный институт) работают на разных работах и имеют разный престиж.Всё решают конкретные умения,а также финансы и "связи",хотя постойте, чё я как буржуй?И бес связей можно много чего добиться,но самое главное блин в жизни для всех окружающих людей - это блин тупая галочка у тебя в аттестате,которая по сути не нужна.......

Артём Беляев, ну так я и призываю не путать образование (ту самую тупую галку) и знания (что человек вынес в голове, выходя из учебного заведения).