Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать чтобы ребенок хорошо учился в школе?

ДетиШколаВоспитание детей
Анонимный вопрос
  · 68,0 K
Как ухаживать правильно за цветами? Как справляться с вредителями? Все очень просто...  · 11 окт 2018  · tele.click/Garden_Growth

Нужно заниматься с ребенком, от первого класс и до последнего, а иначе он будет вешать вам "лапшу" что у него с учебой все впорядке и уроки он все делает.

Ребенок никогда не будет хорошо учиться в школе. Поясню: 1. У каждого ребенка врожденная потребность к познанию... Читать дальше

Однозначно! Поддерживаю 👍

А потом эти выросшие дети будут сидеть у родителей на шее всю оставшуюся жизнь.
К тому же, доверие - тоже немаловажная часть во взаимоотношениях между людьми, и об этом не стоит забывать)

Я, лично, сама прошла через этап когда со мной занималась бабушка, она не пускала меня ни куда, запрещала то, запрещала се. И что в итоге? Я Антропофоб и у меня попорчены все нервы(бабушкины тоже). Я не имею ни одного нормального друга, а в разговорах я полный ноль. Так что сделаю сама для себя вывод что я лично просто не выдержу этого. Спасибо

Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 11 апр 2021
Ответ очень простой: Чтобы ребенок хорошо учился в школе, надо сначала развивать Охоту к учению, к познанию нового, к преодолению себя! А уже потом загружать его знаниями. Посмотрите картину Богданова-Бельского "Устный счет в деревенской школе". Как захвачены ученики задачей, поставленной учителем! Вспомните, колонистов А.С.Макаренко - бывших преступников... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Мама двух прекрасных мальчишек💚💚 Инженер-физик с красным дипломом.  · 14 янв 2021
Нам помогает похвала и мотивация. А ещё фразы "это легко", "да там быстро сделать", "сейчас сделаешь и пойдешь гулять/играть", "там все просто", "ты - умный мальчик, а если что - мама поможет". В итоге в 1 классе делает уроки сам, я только иногда проверяю. Но чтобы сел за сами уроки, нужно подбадривать пока что. А ещё помогают, например, 3D энциклопедии, наборы с... Читать далее
1 эксперт согласен

Согласен с автором ответа!

Помогаю хорошим людям управлять тремя с лишним сотнями автосервисов.   · 3 дек 2020
Самому стать, ни много, ни мало, хорошим детским маркетологом. Школа — слишком абстрактное понятие, большое и сложное, поэтому нет смысла делать так, чтобы ребёнок хорошо учился в школе. Не надо его грузить сразу. Лучше постепенно. Сделайте так, чтобы он хорошо знал предметы, и тогда его учёба в школе в целом наладится сама собой. Выберите самые интересные для него... Читать далее
Да, Вы правы. Я постепенно прихожу к этому с внуком. Преподавала на курсах 1-С бухгалтерам эту программу. Методика... Читать дальше
Сервис трансляций занятий в школе с индивидуальным доступом для родителей на esova.ru  · 11 нояб 2020
Многие психологи утверждают, что дети до 2-3 класса не отделяют себя от родителей и соответсвенно не понимают, что учаться для себя. В этом возрасте для себя они смотят мультики, кушают шоколад и другое. Поэтому в организации учебного процесса должны учитываться и интересы ребёнка. Лучше составить правильный распорядок дня, в котором будут чередоваться игры и... Читать далее
командир группы ЗАС , БЧ-4 ,связист,радиоэлектроник 2 класса,строитель,частный предпринима...  · 10 окт 2020

Мотивированные дети ,дети ,которые знают что им нужно учатся хорошо.

Заставить учится хорошо,просто не возможно.Заставить можно,но это трагедия в будущем,во взаимоотношениях,в жизненной позиции..

Заинтересованность,вовлеченность,-вот что главное,чтобы ребенок хорошо учился,а также поощрение его достижений...

Отвечает
Сергей

Главное, чтобы он понимал тему и умел исправлять оценки. Пусть даже он списывает домашка с ГДЗ, но он понимает, что списывает и если, что сможет решить и лёгкое и трудное задание по этой теме.

Первый в России образовательный сервис индивидуальных решебников!Перейти на gdzotganzina.tb.ru
Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 21 апр 2021  · alatoys-market.ru
Мотивация играет большую роль в успеваемости ребенка в школе. Она может меняться в зависимости от возраста ребенка, а задача родителей — помочь ее сформировать и укрепить. При этом нужно помнить, что мотивация к обучению формируется не за один день, подумать об этом нужно задолго до того, как ребенок пойдет в школу. Развивать любознательность, самостоятельность, целепол... Читать далее
Фабрика развивающих деревянных игрушек АлатойсПерейти на alatoys-market.ru
Привет всем! Меня зовут Оксана, я учусь в 7 классе и мне 13 лет.   · 8 окт 2020

Нужно объяснять ребёнку: зачем нужно учиться, что может произойти с ним если он будет неучем. Необходимо с детства внушать ребёнку любовь к учёбе, постоянно его контролировать.

Я хомяк  · 15 окт 2020

Главное чтоб деньги зарабатывал большие, красный диплом в карман не, ой. Просто за год до школы начинайте проходить программу 1 класса, на год вперед на домашнем обучении