Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать каждый новый день ярким и неповторимым?

ПсихологияФилософия+5
Ксения Леонтьева
  · 1,5 K
Аватар плюрализма  · 2 мар 2017

Найти себе деятельность по душе и совершенствовать себя в ней. В нашей культуре принято считать любую работу неприятной, хотя экспериментально подтверждено, что больше положительных эмоций человек получает во время исполнения тех задач, которые соответствуют его уровню, чем когда отдыхает перед телевизором/etc. 

Что касается книг и прогулок. Это все здорово, конечно, но не нужно делать что-то, что вам не нравится, только потому что все так советуют/всем помогает.

студент-медик  · 3 мар 2017
У меня есть знакомая девушка из Калифорнии, с которой я как-то заговорила о погоде. Почему? Потому что она вдруг заявила, что ей нравится климат в Петербурге. Ну, вы понимаете, да, вы уже вместе со мной крутите пальцем у виска - как климат в Петербурге может нравиться?? Ну, ок, возможно, для этого надо быть с Северного полюса, ладно, но она же из Калифорнии! Я говорю —... Читать далее
Первый
Мне очень понравился ответ на этот вопрос в фильме "Бойфренд из будущего". Там герой мог возвращаться в прошлое, и проживать свой день сколько угодно раз и что-то менять в нем. Его отец говорил: "Самое лучшее-это не менять ничего, а подмечать детали, то, чего мы не видим в обыденной жизни" Но со временем герой понял, что каждый день неповторим и полон событий, и самый... Читать далее