Как сделать компьютер доступным вне локальной сети?

ТехнологииКомпьютерыЛокальная сеть
Тимур Исмагилов
Windows
Увлекаюсь компьютерами, помогая другим пользователям решить проблемы с компьютерами  · 26 янв 2023  · itmen.help
Чтобы сделать компьютер доступным за пределами локальной сети, необходимо настроить маршрутизатор для перенаправления входящего трафика на компьютер. Этот процесс известен как перенаправление портов.
  1. Найдите IP-адрес вашего маршрутизатора, введя «ipconfig» в командной строке на компьютере с Windows или «ifconfig» на компьютере с Mac или Linux.
  2. Откройте веб-браузер и введите IP-адрес маршрутизатора в адресную строку. Откроется страница конфигурации маршрутизатора.
  3. Войдите в роутер, используя имя пользователя и пароль.
  4. Найдите раздел переадресации портов на странице конфигурации маршрутизатора. Это может называться «Виртуальные серверы», «Переадресация портов» или что-то подобное.
  5. Создайте новое правило для переадресации входящего трафика на определенный порт на IP-адрес компьютера, который вы хотите сделать доступным.
  6. Сохраните изменения и перезапустите роутер.
  7. Проверьте соединение, попробовав получить доступ к компьютеру из другого места, используя его общедоступный IP-адрес и перенаправленный порт.
Обратите внимание, что этот процесс может различаться в зависимости от производителя маршрутизатора.