Как сделать настойку из подмора пчел?

Рецепты настоекПчелиный подмор
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 6 мая 2018

На самом деле, рецептов приготовления очень много. Кто-то готовит на воде, кто-то на спирту, но чаще ее делают из обычной водки.

Рецепт приготовления настойки из пчелиного подмора на спирту. Для этого понадобится столовая ложка высушенных пчел и стакан очищенного спирта. Аккуратно потолочь подмор и высыпать в емкость с крышкой, залить спиртом. Настаивать в темном и прохладном месте в течение 3 недель. Первые два дня встряхивайте настой каждый день, а потом 1 раз в 3-4 дня. Вот и все, настойка готова.

Спасибо за рецепт.