Как сделать описание картины Ю.Ракша "Проводы ополчения"?

Художественное искусство
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 7 янв 2019

Посмотрите на картину и в свободной форме опишите, что в общем изображено на картине, потом опишите настроение и чувства, которые приходят к вам, когда вы смотрите на картину, далее можно зацепиться за каждый объект на картине и описат его, сказать, какую роль он выполняет в общей композиции и зачем, по вашему мнению, художник его изобразил.