Как сделать открытку ветерану?

Творчество
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 мая 2018

Можно приклеить сделанные гвоздики из бумаги, очень символично.

Необходимые материалы:

Трехслойная салфетка красного цвета

Ножницы

Нитки

Важно: из одной салфетки может получиться 8 цветков диаметром 7 см

Возьмите салфетку и аккуратно оторвите тонкие полоски (до 5 мм) с каждого края по периметру салфетки

Полученный квадрат с «лохматыми» краями сложите пополам и проделайте сгиб. Разорвите квадрат на две части по линии сгиба. У вас должно получиться 8 одинаковых прямоугольника

Сложите каждый прямоугольник гармошкой. Закрепите по центру любым доступным способом: с помощью нитки, проволоки или бумажной полоски

Аккуратно расслаивайте каждый слой салфетки, поднимая образовывающиеся лепестки вверх, формируя цветок