Как сделать пол из ОСБ на лагах?

РемонтРемонт пола
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 30 июн 2018

Для начала нужно выбрать необходимую ширину ОСБ. После приготовления каркаса из брусьев, необходимо уложить листы ОСБ и прикрепить к лагам используя саморезы. Сначала лучше уложить целый листы ОСБ, а затем выкроить с помощью электролобзика недостающие фрагменты, разметив предварительно материал. ОСБ следует укладывать не вплотную к стене, а оставляя небольшие зазоры около 1 см, которые нужны для возможности температурного расширения материала. Образовавшиеся щели для герметизации заполняются полиуретановой пеной. Швы между плитами в местах их стыковки можно заполнить силиконовым герметиком, особенно если в качестве финишного напольного слоя предполагается кафельная плитка.

Если плита по всей длинне крепится к лагам то как она может расширятся?)