Как сделать радиопередатчик?

Техника
Дмитрий Колобов
Радиолюбитель с большим стажем.   · 28 янв 2021

Если бы к вопросу "Как сделать радиопередатчик?" было пояснение ваших пожеланий, возможностей и опыта. Для одних, схема "жучка" на одном транзисторе окажется не по силам, а другие легко могут собрать и даже настроить более сложный аппарат. Что посоветовать? В любом случае ,чтобы модулятор и генератор работали раздельно. Легче настроить и меньше разочарований от плохой работы. Не думайте, что простенькая схема на одном транзисторе это легче и лучше от схемы на двух-трех транзисторах. Опыт показывает, что все наоборот. И часто начинающие от не умения настроить простенькую схему, опускают руки и бросают только начатое увлечение радио. Вот схемка, которую стоит повторить.http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1089

WIN_20210128_14_41_56_Pro.jpg

Книга 30-х годов XX века.

Что наша жизнь? Игра! И кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой... Играю в:...  · 4 июн 2019

Простенький радиопередатчик, причем работающий именно в разрешенном законом диапазоне частот (то есть без необходимости регистрировать его в реестре) можно сделать по очень подробной и понятной инструкции со схемами. Рекомендую посмотреть