как сделать реферат на тему Менеджмент?

Бизнес и менеджментМенеджмент
Катенька Королева
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 11 дек 2018

Тема "Менеджмент" слишком широкая. Лучше всего, перед тем как писать реферат, попытайтесь взять вопрос поуже. Например, "Понятие менеджмента" или "Значение менеджмента в современном мире" и т.д.

Исходя из темы, нужно составить план.

К примеру, если Вы берете тему "Понятие менеджмента", то план можно сделать таким:

  1. Что такое менеджмент? Этапы его развития.

В этой главе нужно дать теоретическую информацию о том, что же такое менеджмент, кто и конгда ввел с обиход такое понятие, и как менеджмент развивался со временем.

  1. Функции менеджмента.

Тоже теоретическая глава. Нужно описать все функции менеджмента и дать оценку их важности. Обязательно стоит расписать значение таких функций как планирование, организация, мотивация и контроль. А также описать, какими методами эти функции выполняются.

  1. Особенности менеджмента в странах мира, включая Россию.

На практических примерах описать, чем отличается управление в России от других стран мира. Чтобы разница была наиболее видна, я бы советовала взять для примера Японию, Германию, США и Китай.

Вы сначала определитесь с темой, потом уже нужно собирать информацию для написания реферата. Менеджмент - целая наука, поэтому нужно как-то конкретизировать. Посмотрите правила написания рефератов и разберетесь.