Как сделать себе укол?

МедицинаЗдоровье+2
Саша М.
Врач сосудистый хирург. Специализируюсь на заболеваниях периферических сосудов, в...  · 17 февр 2021

Самостоятельно можно поставить инъекцию себе, например, подкожную. Обычно это готовые растворы в специальных шприцах. Выполняется инъекция обычно в область вокруг пупка.

Внутримышечные инъекции самостоятельно можно поставить в переднюю поверхность бедра.

Во всех остальных случаях рекомендуется обратится к профессианалам

Иногда отвечаю на вопросы :)  · 1 мар 2021

Самому себе это учиться надо долго, а может и не научитесь делать безболезненно. Я нашла Спасилен для этого. Он сам вводит иглу, лекарство, а потом выводит иглу. Из-за определенной скорости введения иглы и лекарства получается совсем небольно.