Как сделать северокорейский салатик?

🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
ПП питание и рецепты
Сабоковод любитель,флорист,книголюб,киноман и т.д.  · 10 дек 2021
Мне приходит на ум только один салат -это Кимчи.
Кимчи - традиционная корейская закуска из ферментированной капусты, самый популярный панчхан. Большинство северокорейцев, мягко говоря, одержимы кимчи из капусты, а пряная версия этого блюда теперь в списке культурного наследия Организации Объединенных Наций. Северокорейское кимчи обычно идут с гораздо большим количеством специй и пряностей, чем южнокорейское кимчи. Кимчи здесь едят как гарнир или добавляют в блюда, особенно в зимние месяцы, когда свежие овощи недоступны.
Рецепт этого блюда довольно прост.
Вам понадобятся,вот такие ингредиенты:
Китайская (пекинская) капуста - 2 кочана;
морковь - 1шт.;
лук - 1шт.;
чеснок очищенный - 1 чашка;
имбирь свежий;
лук зеленый;
рыбный соус (можно тайский);
мука рисовая - 1/2 чашки;
красный перец хлопьями - 1/2 чашки (или на ваше усмотрение);
соль;
сахар.
Каждый кочан капусты режем повдоль, надсекаем каждую часть его еще и со стороны основания, но не до конца. Потом мочим каждый листочек и посыпаем солью,у основания где потолще,побольше соли. Полукочаны складываем в тазик на 2 часа,потом переворачиваем и еще оставляем на 2 часа,чтобы равномерно просолилась
Кусочек имбиря,луковку и целую чашку чеснока измельчаем в блендере.
Сварить кисель из рисовой муки. В кисель не забываем добавить 3-4ложки сахара.
Кичель должен у вас получится достаточногустым.
Морковенку и щеленый лук режте соломкой. Все смешиваем от имбиря до морковенки.
Красный перец(не паприка) пол чашечки и рыбного соуса столько же.
Все перемешиваем.
Этой смесью натираем,поледавшие 4 часика кочанчики,пусть морква и зеленый лук застреыают между листьев,так даде красивее и вкуснее
Приятного аппетита))))