Как сделать шары из бумаги на новый год своими руками?

ПраздникиУкрашенияПоделки
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 5 дек 2018

Есть весьма простой, но при этом очень интересный способ сделать бумажные шары.

Вырежьте из бумаги несколько кругов довольно крупного размера. От размера этих заготовок, будет зависеть исходный размер шара, для крупных шаров, используйте круги около 15см в диаметре. Полученные круги следует разрезать пополам и сформировать из них конусы, склеив по краю. Складывайте все заготовки вместе вершинами конусов и склеивайте между собой. Соединив все детали, вы получите прекрасный новогодний шар.

Для придания этому шару блеска, можно использовать дождик – продеть его сквозь каждую заготовку. Также можно нанести клей на края заготовок и посыпать из блёстками разного цвета.

Для того, чтобы подвесить такой шар, в одном из конусов необходимо проделать отверстие )например, дыроколом) и продеть туда ленту или дождик.