Как сделать снеговика из бумаги своими руками?

Поделки из бумаги
Анонимный вопрос
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 6 дек 2018

Можно сделать снеговика из бумаги в технике папье-маше. Для начала нужно скатать из газеты три шара разного размера для головы и двух половинок тела. Газету можно зафиксировать малярным скотчем, а затем оклеить бумагой и салфетками, поставить друг на друга, склеить и покрасить в белый цвет. Глаза можно нарисовать или приклеить чёрные пуговки, а вместо носа-морковки свернуть небольшой конус из бумаги. Ведро на голову снеговичку можно склеить из картона или сделать из оклеенного бумагой и раскрашенного одноразового стаканчика или стакана из-под йогурта. А можно сделать не ведро, а цилиндр, для этого стаканчик нужно наклеить на картонный круг, который будет изображать поля шляпы.

Ещё проще найти в интернете развёртку шариков из бумаги, сделать три шарика разного размера и соединить их между собой, а потом украсить снеговичка шляпкой, носом и глазкками.