Как сделать снежинку?

Дети хотят знать
Привет, мы делаем наборы для творчества с детьми 2-9 лет Секретные, каждый месяц разные...  · 30 окт 2019  · natvorim.club

Мы в Натворим советуем сделать так: возьми квадратный листок бумаги и сложи его наискосок.
Теперь соедини одинаковые уголки и прогладь сгиб, который получится.
Теперь соедини два одинаковых уголка — у тебя получится толстенький узкий треугольник.

Карандашом или ручкой рисуй вдоль длинных сторон любой узор: плавные линии, завитушки и полоски. Можно даже голову любимого героя из мультфильма! Для этого нарисуй половину картинки, как будто твой треугольник закрывает её прямо по линии носа, оставляя только один глаз.
Вырезай ножницами все лишнее, а самый плотный уголочек аккуратно обрежь.
Разворачивай снежинку!

Смотри, все твои узоры удвоились, а в серединке получилась дырочка. Настоящие чудеса! Готовые бумажные снежинки можно аккуратно смочить водой и приложить к стеклу – и они приклеются на окно. Выйдет очень празднично! Творите с удовольствием!

А настоящие снежинки живут совсем недолго, и удобнее всего любоваться их нарядными ледяными кристалликами на прогулке. Подставь варежки под снег, подожди немного и внимательно разглядывай отдельные снежинки, стараясь не дышать на них — а то сразу растаят.

Все снежинки в мире имеют разную форму, потому что они рождаются из воды и воздуха на большой высоте, а разве могут вода и воздух договориться всегда делать рисунки по образцу? Нет, это чистое творчество природы!

Интересы и увлечения: Флористика, Флорарриум, Растения и цветы, Психология отношений, Мужч...  · 31 окт 2019

Взять салфетку,сложить ее в несколько раз,чтоб получился узкий треугольник и ножницами сделать надрезы и дырочки,чтоб получился рисунок, раскрыть и развернуть салфетку,наслаждаться узоры

Благодарю за оценку

Увлекаюсь балетом и 🐈 🐈  · 26 нояб 2019

Из бумаги вырезать узкие полоски и склееть по серединке потом вырезать круг с дырочкой наклееть на полоски по желанию можно сделать маленькое сердечко. И наклееть по серединке! ГОТОВО!!!