Как сделать выпадающий список в Excel?

Excel
Анонимный вопрос
  · 1,1 M
На Кью задали 2 похожих вопроса
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 17 янв 2019

Если хотите чтобы список при добавлении или удалении элементов автоматически редактировался поместите его в таблицу. Выделите нужные ячейки и нажмите CTRL+T. Затем выделите на листе ячейку, куда хотите поместить список> откройте вкладку Данные> жмите на панели Проверка данных> тип данных - Список> Источником будет служить выбранные ячейки таблицы> не забудьте установить флажок - Игнорировать пустые ячейки.

Выпадащий список готов!

Большое спасибо! Все понятно!!!!

Действительно так! Только во вкладке "Данные">подвлкадка "Работа с данными">в ней маааленькая кнопочка "Проверка данных"(Не подписана!)>в выпадающем списке еще раз "Проверка данных"> и в открывшемся окошке "Тип данных" - выбрать "Список". Сам бы, наверно, никогда не догадался.

Ничего не понятно