Как себя мотивировать и вдохновлять?

В плане любых действий.

ПсихологияМотивацияВдохновение
София
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 20 нояб 2020  ·
id

Видеть цель. Необходимо осознать -куда ты движешься , зачем и что ты хочешь получить в конечном итоге. Когда у тебя есть план-тебе проще сделать следующий шаг. Мотивация-это прояснение цели-по своей сути.

Главная мотивация - интерес.

Он может быть разным.

Наиболее эффективен - интерес к получению возможности выжить (то есть когда действительно НЕОБХОДИМО!!!!), а не просто хочется.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 20 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Бесполезная задача - как тянуть себя за волосы из лужи (хотя бар. Мюнхгаузен преуспел в данной практике...)

Ищите источники мотивации и вдохновения вовне.

Романтик. Играю на гитаре четыре года. Любитель Паркура. Книгоман и Игролюб.   · 20 нояб 2020

Легко и просто. Найти то, что тебе идет. Что тебе нравится. Для кого-то – это сесть и попить чай, для другого – лечь поспать. Для меня – это встать на высокое место и смотреть по сторонам. Появляется адреналин (во-первых) И мотивация к действиям (во-вторых).

Найдите то, что ваше и тогда вы обретете энергию и мотивацию.