Как себя вести, если к вам подошел человек, и вы вскоре начинаете понимать, что вы в него влюбились?

ПсихологияВзаимоотношенияНеадекватность
Елена Казимирова
психолог, гештальт-терапевт  · 3 сент 2021
Если бы я почувствовала влюбленность в человека, которого я первый раз в жизни вижу, я бы задалась вопросом: А в кого я влюбилась? Незнакомый человек - прекрасный экран для собственных проекций, т.к. нет о нем каких-то знаний, которые могут противоречить тем качествам и особенностям, которые я начинаю ему приписывать. И времени, чтобы их проверить еще не было. Для меня было бы важно дать себе время проверить, насколько этот реальный человек соответствует тому образу в который я влюбилась. Так что форсировать события не стала бы.
Уличная художница, радикальная феминистка, социальная активистка   · 13 сент 2021
Ставить в приоритет себя.
вы всего лишь влюбились в некоего персонажа, будем откровенны, временно. Дальше оценивайте не ваши чувства, а, если хотите отношений, совместимость в быту, во мнениях, в возможности разговаривать на одном языке. Пока что проблемы нет.
Основатель сообщества Android + Yandex / Андройд + Яндекс. Киноман, поэт, эрудит...  · 4 сент 2021
Мой личный совет: представьте, что это именно тот самый человек, и что Вам нужно сделать все возможное, чтобы построить отношения максимально близких к идеальным. Ведь в случае успеха, Вы будете знать что это вероятно ваша заслуга, а в случае неудачи - что Вы сделали все возможное, чтобы все получилось.
Профессиональный риелтор, психолог, писатель  · 3 сент 2021
Странно разве можно влюбиться в первого встречного. Люди годами общаются и не испытывают подобных чувств. Но случись такое я бы не подала бы вида.
Профессиональный риелтор, психолог, писатель  · 3 сент 2021
Наши чувства только наши, если они не взаимны не стоит распалять себя впустую. Только тайна залог успеха. В противном случае это приносит боль. Смысл в том, чтобы не переступить черту дозволенного.