Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как секта жизнененавистников, в основе верований которых пораженчество и ресентимент, стала самой влиятельной религией в мире?

РелигияЗачем я это узнал?+3
Schwarz Panzer
  · 2,6 K
ИБ специалист, web разработчик  · 1 июл 2020

Похоже, что да. Под влиянием этой религии смысл жизни становится сложным вопросом. Совесть заменяется на текст очередного мутного кодекса. И все, что за пределами этого кодекса считается допустимым. Надеюсь, что не для всех. Человек, принадлежащий к этой религии отрицает то, что он живой. Считает себя машиной, которая построила сама себя. Все прошлые религии( такие, как христианство, ислам, индуизм, и даже коммунизм) новой религией обвиняются в аморальности.

ЭТА РЕЛИГИЯ -- НЕЗНАНИЕ И ПОФИГИЗМ.

А вы что подумали?

Бродячий наставник общества  · 30 июл 2021
Это называется "когда взгляд формируется под влиянием агиток". Во-первых, в христианстве увидеть жизнененавистничество можно только в очень извращенной вариации. Если упрощенно, там ненависть к развратной жизни. То есть если человек не мыслит, как можно жить, не вкалывая себе в вену все возможные наркотики, не ужираясь в хлам алкоголем, не впихивая в себя всю доступную... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 июн 2020
Христианство не то что не было женоненавистническим, но было по этому пункту радикально антисексистским _по_тем_временам_. То же самое, кстати, свойственно и для других мировых религий, в т.ч. ислама. И, собственно, как раз наоборот и по второму пункту: в христианстве постулируется победа даже над смертью. Это делает воинов-христиан воистину неустрашимыми. В этом в... Читать далее
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 20 мая 2018
"Пока я читал и перечитывал, что говорят о вере нехристиане и антихристиане, страшное ощущение медленно и неуклонно овладевало мной: мне все сильнее казалось, что христианство — в высшей степени странная штука. Мало того, что его пороки были один хуже другого — они еще и противоречили друг другу. На христианство нападали со всех сторон и по самым несовместимым... Читать далее
Противоречия христианства заложены в самом христианстве. И не только в нём. Все религии, созданные на основе Торы-... Читать дальше
программист  · 20 мая 2018
Потому что такая религия удобна людям, обладающим властью над другими людьми. Владимир Ленин писал об этом в своей статье "Социализм и религия": "Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно... Читать далее