Как серотонин влияет на настроение?

МедицинаЧеловек+4
Анонимный вопрос
Люблю котиков и путешествовать)  · 2 нояб 2018

Серотонин - это гормон который выделяют наши нервные клетки, и в народе он известен как "гормон настроения". Когда серотонин в норме то и настроение у нас отличное, а если же в организме нехватка этого гормона, то часто отмечают такие симптомы как депрессия, апатия, нервозность и др. Если вы считаете что у вас может быть понижен уровень серотонина, то вы можете сдать анализ крови, и проверить это.

Принцип действия серотонина довольно сложно расписать полностью, но в Википедии есть неплохая статья на эту тему - https://ru.wikipedia.org/wiki/Серотонин

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 6 нояб 2018

Серотонин это гармон счастья. Когда его много в организме, то человек испытывает подъм жизненнной энергии. У него отличное настроение, аппетит, он не чувствует боли. Если же этого гармона мало в организме, то человек подавлен, болевые ощущения повышены и человек постоянно чувствует себя усталым и подавленным.

Я думаю, что раз серотонин - это гормон счастья, следовательно, если он в достаточном количестве в организме, то и настроение от счастья шикарное, на высоте! Только вот не растерять бы, вовремя спать ложиться надо, чтобы серотониньчик вырабатывался...

серотонин, дофамин - награда организму за какие-либо труды, за добытую пищю, например... Вообще, без плохого настроения, мы бы не знали о хорошем, и наоборот... Поддерживать искусственно, как нарик, например, - это брать взаймы, оттдавать придётся... Так что куём свое счастье сами, товарищи! Ставим мелкие цели и идём к ним, награда будет. Бог даст, вообще всё будет.

чу-щу пишу с буквой "у"