Как сгруппировать команду, для достижения какой-либо цели, из людей которые тебя окружают?

ПсихологияОбщество+2
Иван Ганенко
http://невьян.рф/  · 5 сент 2016

Например:

1) Поставить цель. Понять, кому из окружения эта цель может быть близка. Познакомить кандидатов в команду с этой целью и показать необходимость\значимость\полезность этой цели для них. Кому окажется интересно -- пригласить в команду.

1*) Если никому не интересна ваша цель, можно предложить какие-то вознаграждения за помощь вам в достижении этой цели. То есть вознаграждение будете давать вы, а не достигнутая цель сама по себе.

2) Разработать план достижения цели. В этом плане разделить сферы ответственности\роли между участниками команды . Желательно каждому дать роль органичную его возможностям и особенностям.

3) Побыстрее приступить -- сделать первый шаг. Будьте примером -- начинайте сами.

4) Завершите начатое до конца. Но не будьте упрямым -- возможно, понадобится скорректировать цель и план в соответствии с реальностью.