Как сказать человеку все что ты о нем думаешь, не обижая его?

Коллега по работе  мелет языком направо-налево, навешивает ярлыки на людей, всячески их обижая. Например, может сказать девушке коллеге, ты не беременная ли, что-то ты поправилась.
ПсихологияОтношения+2
Нитта
Психоаналитический психотерапевт  · 10 дек 2022  · taplink.cc/analyze.it_max
Нитта, Вы этой коллеге хотите сказать всё, что думаете, не обижая? Тогда у меня встречный вопрос: а почему за человека, который всех обижает, нужно переживать, обидится он или нет? Дело в том, что понять что-то такой человек сможет, только если его отзеркалить, ответить тем же. Делать это или нет - решать только Вам, для такого поведения нужен определённый склад личности.  И можно нажить врага на работе, это тоже следует понимать. Но без жертв, экологично, как Вы хотели, ничего изменить не получится.