Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказать родителям (особенно маме), что я хочу бросить университет на 5 курсе так, чтобы у них не было инфаркта? P.S. я на бюджете.

ПсихологияОбразование+4
Карина Радюк-Барадюк
  · 5,8 K
Пенсионер   · 3 сент 2020

Ни в коем случае не бросайте ВУЗ. Даже если вам не нравится будущая профессия, наличие высшего образования позволит вам пройти профессиональную переподготовку на другую специальность или получить второе высшее. Если есть реальная проблема, то уйдите в академический отпуск. Доучитесь позже.

Начатые дела всегда нужно доводить до конца.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 нояб 2016  ·
id186672748
Сообщаете им своё решение как решение взрослого ответственного человека. То есть одновременно  1. ставите их в известность о том, где и на что со следующего дня будете жить, и  2. план по возмещению им затрат за предыдущие четыре года, когда они вас, взрослого совершеннолетнего человека, поддерживали и обеспечивали. Во многом предполагая, что это конечный процесс, и... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Зачем бросать? Меня бы жаба задушила, тем более на бюджете. Добила бы уже учебу, забрала свои заслуженый диплом и делай че кайф. На край заочка, Академ.

тестировщик, увлечения - рукоделие, чтение книг, изучение английского языка  · 28 июн 2021
Во-первых, если вы на пятом курсе, это означает что у вас уже есть неоконченное высшее и возможность работать по этой специальности. И даже, если вы уходите по собственному желанию, есть возможность восстановиться на бюджет на эту или на другую специальность в течение 5-и лет (уточните это пожалуйста, сейчас могло что-то измениться) Наверное у вас есть причины по... Читать далее