Как скопить денег на переезд с нуля? Как уехать от семьи в другую страну и сжечь все мосты?

Всем здравствуйте!!! Мне недавно исполнилось 16. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации .
Семья состоит из 5 человек - я, мать, мл. сестра, бабушка и дядя (брат мамин). Мать постоянно использует меня как подушку для плаканья. Сестра, когда не права в данной ситуации - сильно меня бьёт (защищаться не могу, тк все на её стороне), орёт на меня и кусается. Бабушка - все тоже самое, что мать и сестра делает, но только в больших масштабах. Дядя - этим летом уехал из семьи, бухал с соседом - не дебоширил, но на этой почве возникают постоянные конфликты. Есть подозрение, что полгода назад начал кое-что принимать. Все в семье считают меня не самостоятельной и маленькой, хотя я уже могу нести сама ответственность за свои поступки. Мнение на этот счёт дяди не знаю - он на эту тему никак не высказывается.
Из близких родственников ещё есть - дед (по линии отца) и крестные родители. С дедом нет возможности общаться. Крестный живёт в одном городе со мной, но мы с ним видимся раз в год и то под присмотром матери. Дед и крестная живут в другом государстве и контакт есть только с крестной через маму. Мать с отцом в разводе. Он ещё тот козёл. Последний раз видела его зимой 2015. На всей этой почве возникают попытки и мысли об уходе из этого мира. Семья об этом не знает. Знает только близкий друг (когда узнал - был в сильном шоке) и подруга с учёбы.
Близкий друг предлагает такой вариант - как можно скорее копить деньги и уезжать в другую страну (естественно после 18). Но у меня сейчас сложный учебный график - учёба с 8:00 до 17:00 + 30 мин на дорогу в одну сторону. Уроки делаю до 23:00-00:00 каждый день. Карманных денег не дают - только на проезд (40руб). Пыталась с этих денег копить - в месяц получается только 50руб. + мои заначки много раз находили. Появлялось много лишних вопросов и как следствие скандал (как-будто думают что я их украла, хотя я ничем таким не занимаюсь). Прошу, подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации скопить деньги на переезд.
P.S. намеками разговаривала с матерью на эту тему. Сказала - если переезжать, то только всей семьёй. А это будет такая же обстановка, как и сейчас. + семью нашу можно назвать бедной, так что при этом варианте это будет скорее всего не скоро. Был ещё такой вариант - поступил мне в иногородний ВУЗ. На что получила такой ответ от матери - если кто-то из моих детей поступил в иногородние ВУЗ, то поеду с ним в этот город и буду вместе с ним жить там до окончания обучения.
Мне с каждым днём становится все труднее жить. Я прекрасно осознаю, что жизнь - это не сахар. Но и жить здесь тоже не могу. Прошу, помогите, пожалуйста!!!
Психология+5
Женя Nemo
Основатель DIVIGRAM – канала об инвестициях под дивиденды  · 27 мар 2022  ·
id
Можете не мечтать, бесполезно. Много проблем в таком возрасте. Сначала станьте кем-то, начните что-то делать и получите результат которого добиваетесь.