Как скоро, по-вашему, начнется, промышленная добыча золота в космосе? Золото рухнет в цене, тысячами тонн из космоса будут привозить.

Добыча золота
Игорь Шаров
Программист, репетитор, танцор, реконструктор, начитанный человек. Темы: научная...  · 17 сент 2020

Чушь. Золото не будут привозить из космоса еще сотни лет. Ценность материала обусловлена (1) его редкостью; (2) трудностями его добычи и транспортировки. Даже если в районе Пояса Астероидов найдут чисто золотые глыбы на сотни тонн весом (что невероятно), то цена этого золота из космоса будет в несколько раз выше цены "земного" золота из-за включения в цену "космического" золота расходов на космический полет в два конца, добычу, посадку на Землю и т.д.