Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скрыть друзей в вк?

Станислав Фролов
  · 319,3 K
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 18 февр 2020

Скрыть определенных друзей в ВК достаточно просто, но делается это только через браузерную версию, а через приложение она лишь настраивается. Вот тут подробно про два способа: https://aydasite.ru/kak-skrivat-druzey-v-vk/

Для браузера:

  1. Жмите на свою иконку (вверху справа).
  2. Переходите в настройки
  3. В подпункте выбираем Приватность.
  4. В следующем меню «Моя страница» будут представлены два пункта: «Кого видно в списке моих друзей и подписок» и «Кто видит моих скрытых друзей». Настраивайтев се как вам угодно.

В приложении данной опции нет (ни Андроид, ни iOS). Разработчики оставили только пункт «Кто видит моих скрытых друзей».

  1. Жмите на три черты, что бы попасть в свой профиль.
  2. Наверху кликаем шестеренку.
  3. Снова выбираете Приватность и крутим до пункта «Кто видит моих друзей».
  4. Если действовать по другому - только открыть сайт VK с мобильного браузера.

Прикол с сокрытием 30 друзей то работает, то нет, поэтмоу про него я не знаю. У меня нет необходимости столько скрывать, соцсеть как никак.

А если нету этого значка
Есть просто кому видны скрытые друзья и все.
Как быть?

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 25 июл 2020
Существует два способа скрыть друзей ВКонтакте. СПОСОБ ПЕРВЫЙ. Переходим сразу в Настройки приватности. Находим графу "Кого видно в списке моих друзей и подписок". По умолчанию там "всех" – жмёте и выбираете пункт "Всех, кроме" (должен открыться список) – дальше отмечаете друзей, которых нужно скрыть: Так это выглядит после: Не забудьте нажать "Сохранить... Читать далее
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 2 февр 2019
Раньше ВКонтакте можно было сделать так, чтобы Ваших друзей видели только Вы и никто больше. Но правила изменились и теперь такой функции нет. В настоящее время Вы можете скрыть только 30 человек из своего списка. Для этого в настройках приватности (кликните открывающееся меню в правом верхнем углу страницы) выберите пункт "Кого видно в списке моих друзей и подписок"... Читать далее

Там такого нет, я смотрела, может это из-за того, что дизайн в вк поменялся

Чтобы скрыть друзей, нужно зайти в настройки, выбрать пункт "Приватность" и найти там строчку "Кого видно в списке моих друзей и подписок. Там можно выбрать друзей, которых вы хотите скрыть. Если хотите, чтобы кто-то все же видел скрытых вами друзей, настройте ниже пункт "Кто видит моих скрытых друзей".

Как это сделать с. Елефона