Как скрыть друзей в вк?

Станислав Фролов
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 18 февр 2020

Скрыть определенных друзей в ВК достаточно просто, но делается это только через браузерную версию, а через приложение она лишь настраивается. Вот тут подробно про два способа: https://aydasite.ru/kak-skrivat-druzey-v-vk/

Для браузера:

  1. Жмите на свою иконку (вверху справа).
  2. Переходите в настройки
  3. В подпункте выбираем Приватность.
  4. В следующем меню «Моя страница» будут представлены два пункта: «Кого видно в списке моих друзей и подписок» и «Кто видит моих скрытых друзей». Настраивайтев се как вам угодно.

В приложении данной опции нет (ни Андроид, ни iOS). Разработчики оставили только пункт «Кто видит моих скрытых друзей».

  1. Жмите на три черты, что бы попасть в свой профиль.
  2. Наверху кликаем шестеренку.
  3. Снова выбираете Приватность и крутим до пункта «Кто видит моих друзей».
  4. Если действовать по другому - только открыть сайт VK с мобильного браузера.

Прикол с сокрытием 30 друзей то работает, то нет, поэтмоу про него я не знаю. У меня нет необходимости столько скрывать, соцсеть как никак.

А если нету этого значка
Есть просто кому видны скрытые друзья и все.
Как быть?