"Как следует обращаться со словом в повседневной жизни?"

ПсихологияДомашние задания+2
Александра Емельянова
Психология 🦋 Образование 📖 Общество 🤼‍♂️ Социология 👫   · 14 дек 2021
Не провоцировать на нехороший ответ на ваши слова того человека, в чью сторону они направлены. Нельзя бесконечно испытывать терпение и культурный уровень человека, который вынужден слушать вас или читать вас.
Когда-нибудь даже самый добрый, самый умный, самый вежливый "ботаник" не выдержит и так поставит вас на место, что мало не покажется!
Поэтому, в повседневной жизни со словами нужно обращаться аккуратно.
Слышали, наверное (или читали) не в повседневной жизни, а в другой жизни такое, что "словом можно убить человека" или такое: "Как хотите, чтобы с вами обращались, так обращайтесь и с другими".
Поэтому, как следует обращаться со словом в повседневной жизни - это так же, как следует вообще обращаться с людьми в повседневной жизни. Вы знаете, как нужно обращаться с людьми в повседневной жизни? Не обижать, не оскорблять, не применять ненормативную лексику, с уважением и желательно, по -доброму!
Развиваюсь и интересуюсь такими сферами жизни, как: прошлое, психология, экономика.  · 23 дек 2021
Хороший вопрос. В первую очередь осознайте смысл тех слов, которые часто используются в обиходе. К примеру: "беспокоится" - смысл очень четкий, БЕС и ПОКОИТСЯ - это значит в человеке, кто испытывается такое чувство покоится БЕС. Рекомендую найти видео Михаила Задорнова и поучиться у него в этом осознании.
Друзья! Я писатель. Всё мои книги в широком доступе, их без труда вы найдете на страницах...  · 10 янв 2022
Всегда нужно говорить правду. В глаза. А зачем под кого то подстраиваться. Это унизительно. Сохраняйте своё достоинство. И не будет никогда проблем.