Как следует себя вести при падении с большой высоты?

ЗдоровьеЛайфхакТело
Павел Курбанов
ТЭК, Специалист по закупкам  · 24 сент 2015

В современной истории было достаточно много случаев когда люди выживали падая с высоты 9-ти и даже 12-ти этажей. Причиной их спасения прежде всего являлось падение тела на аммортизирующую поверхность - плотные и густые кусты, густые кроны деревьев, высокие сугробы снега и даже бассейны. В кино часто при падении попадают в кузов открытого грузовика перевозящего какую-то мягкую материю - белье, сено, матрацы, но это всё же кино...:) Так вот при падении с высокой высоты не помешает поискать глазами на земле вышеуказанные объекты и попробовать направить тело в их строну - вероятность выжить несколько повысится, тем более были случаи.

Как бассейн может быть амортизирующей поверхностью? Вода практически не сжимаема.

Не паниковать и не кричать, а тем более не махать руками и дрыгать ногами. Расслабиться и думать о чем то приятном, чтобы при встрече с землей получить более глубокое и яркое удовольствие. Ведь второй раз такой случай больше не представится.