Как сломать жёсткий диск на видеонаблюдении онлайн?

Жёсткие дискиПоломка+2
Andrei Polyak
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 4 окт 2021
Что бы именно сломать HHD нужно получить доступ к контроллеру на плате (что, по моему, онлайн невозможно). И если да же вы как-то смогли получить доступ к нему, значит вы прошли более высокие (модель оси) уровни доступа, и куда проще было обнулить диск в несколько проходов - безвозвратно удалив данные.
Инженер компании CamerDom.ru  · 6 окт 2021
Если есть доступ к винчестеру - шлёпнуть его об пол)
А так - физически сломать никак не получится онлайн.
Можно только отформатировать, удалить данные.
Вообщем, если у вас нет ни физического доступа к видеонаблюдению, ни пароля - задача невыполнима.