Как смириться с тем что у моей девушки до меня был парень?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co

С этим не нужно мириться – это нужно принимать. В этом вопросе вы ничего не можете изменить. Зачем переживать насчет того, на что вы не можете повлиять?

Во-первых, наверняка при знакомстве и общении с девушкой вы знали, что у нее до вас был парень. Раньше это вас не волновало, а теперь вы решили сделать из этого проблему? У вас наверняка были девушки до нее. Представьте, если сейчас ваша партнерша начнет вам высказывать по этому поводу. Это очень глупые, совершенно необоснованные отрицательные эмоции, под которыми скрывается глубокая подоплека.

То, что вы не можете смириться с тем, что у вашей девушки ранее был парень, ясно говорит о том, что вы не уверены в себе. Вы переживаете, что она от вас уйдет? Вам кажется, что она вас постоянно с ним сравнивает? Наверняка она будет это делать, на уровне подсознания. В этом нет ничего плохого.

Во-вторых, посмотрите на проблему с другой стороны. Вот вы у девушки первый, до вас она ни с кем даже не целовалась. Как показывает практика, такие девушки чаще изменяют, ведь им хочется узнать, каково это – быть с другим мужчиной. Целоваться, обниматься, заниматься сексом. Идти по жизни с одним человеком – не значит, что до встречи с ним нужно жить в монастыре. Напротив, думайте о том, что прошлые отношения вашей девушки закончились, и она выбрала вас. Не создавайте сами себе проблем – любите друг друга, а прошлое есть у каждого из нас.

А куда вы, извините, денетесь? Он-то ведь в любом случае никуда не денется.

Все же женщина психолог, прежде всего женщина. Проще всего сказать: "То, что вы не можете смириться с тем, что у вашей девушки ранее был парень, ясно говорит о том, что вы не уверены в себе." Из своей практики скажу, что во всех ситуациях ретроспективной ревности (сталкивался с 6 за свою жизнь, сейчас работаю с седьмым случаем), парни про низкую самооценку или неуверенность в себе, либо не говорили вообще, либо говорили в последнюю очередь. Причины (по степени важности для них) располагались так:

  • Брезгливость,

  • Бессилие изменить прошлое (чтобы как в киноленте, взять и вырезать этот эпизод)

  • Недоверие (подозрение, что у нее было больше партнеров чем говорит (мы же помним песню-Каждый, кто не первый, тот у нас второй), что она не закончила полностью прошлые отношения, что ее прошлое может "всплыть", что если она не закончила отношения прошлые и завязала нынешние, значит она может завести параллельно и еще одни).

  • Настораживала активность и раскованность девушки в сексе, мол не "бешенство ли матки" у нее.

  • Неуверенность, что будет действительным лидером в паре. Сомнения, как сложатся отношения, ведь финансовые возможности предшественника были выше и девушка привыкла к определенной степени комфорта.

@Andrei Golyshev, да собственно логичное и нормальное беспокойство. А хламидии/герпес/ВПЧ простите это норм? А ведь по данным ВОЗ 90+% дам из РФ чем-то из этого больны.
И сколько бы не рассказывали про бытовую передачу, но разработчики прививок от ВПЧ утверждают что нужно делать прививку до 14 лет, до первого секс опыта, тогда с 95% вероятностью девушка еще не встречала инфекцию.
Так что вопрос конкретно в добрачном сексуальном опыте, и да от ВПЧ и герпеса презервативы не спасают - больны более 90% по данным ВОЗ.
Так что брезгливость более чем обоснована и логична.

Вы что с луны свалились. Вы думаете, что девушка до Вас приняла обет безбрачия или коротала время в монастыре? Это даже хорошо, что Вы у неё не первый. Иначе бы Вам пришлось ходить за ней месяцами и уговаривать её сначала поцеловаться, потом переспать. И всё это требует огромных затрат по времени, деньгам и психической энергии. Забудьте про то что было и живите сегодняшним днём. Ведь в прошлом девушки Вас же не было в её жизни. Ну а к чему же тогда все эти сопли? Будьте мужчиной, сделайте её счастливой здесь и сейчас. И она ответит Вам тем же.

@Alex Всемогущий, ну если она девушка и претендует быть женой, то именно так и думаю.
Если же это дама опытная, то отводить ей место в сердце предназначенное наложнице для радостей некоторых членов тела, то как бы таких претензий нет, такая и горячей и доступнее. Все равно через 3-5 лет она будет искать новые гормональные горки, поглядывая по сторонам, привычка менять секспартнера на гормональном всплеске, это вообще-то гормональная наркомания, и ничем она не лучше обычных наркоманов и алкоголиков, отсюда и 80% разводов.
Так что женой такую, простите, какой смысл? Чтобы дети в неполной семье росли? Это как нужно не уважать своих детей и себя?
Еще раз, доступной горячей даме (не девушке) мы в сердце отводим место наложницы, что разумно и заслуженно. Человек она может быть и хороший, и даже жизнь другим людям может спасать, а вот жена из нее не очень. Так что селяви.