Как снять амортизатор с дверки багажника на Джили МК кросс ?

Вадим Олегович
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 9 нояб 2019  · avto98.com

Насколько помниться, на кончиках амортизатора, в модели кузова Hacthback имеются прежинные фиксаторы, не дающие амортизатору выскочить из фиксации на сферах крышки и крыла. Достаточно, тонкой отверткой их отогнуть или сдвинуть, тогда появится возможность без лишних усилий снять пневмоамортизатор.

Следует помнить, что амортизаторы под давлением, посему не стоит их разбирать, воизбежании серьезных огорчений о последствиях. Прокачивать их так же не нужно - руками их не сжать.

На моделях кузова седан, опора крышки реализована за счет пружинных торсионов и надеюсь, вы спрашивали не о них.