Как снять кулер?

ТехнологииКомпьютерыЛайфхак
Яна Краянская
Просто живое существо  · 9 дек 2016

Есть несколько способов в зависимости от крепления:

1) если у вас процессор от интел и закреплен на таких ножках, то поверните "черную штучку" по направлению стрелки до упора и потяните на себя

2) если у вас процессор от амд( он закреплен на скобе), то нужно найти "лопатку" (на картинке справа) и отогнуть ее в противоположную сторону

3) если у вас кулер закреплен на шуруп, то нужно просто поработать отверткой

Все, дальше нужно просто снять кулер(ничем больше он не закреплен, может только присохнуть к термопасте, тогда нужно приложить не большое усилие)