Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как собака выбирает себе хозяина в большой семье?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
  · 118,8 K
Зоопсихолог, специалист по поведению собак. Провожу персональные консультации, публикую...  · 17 нояб 2019  ·
public187402302

Собака будет чаще находиться с тем человеком, который ей более понятен, предсказуем. Представление о том, что собака слушается доминирующего вожака стаи достаточно устаревшее. Даже если обратиться к этологии, в стае особи имеют особое отношение не к самым сильным и жестоким, а к рассудительным и спокойным.

Вообще, даже кинологи толком не знают, почему собака выбирает своим вожаком кого-то в семье. Часто бывает так:... Читать дальше
Первый
Интернет-магазин vezykorm.ru | Удобный сервис по доставке правильного питания для собак...  · 12 дек 2019
хм..у нас как раз есть статейка по этому вопросу :) Надеемся, найдете что-то полезное для себя. Как собака выбирает хозяина в большой семье Появление щенка в доме ­­– это большая радость и ответственность. Воспитывать животное необходимо с первого дня. У собаки должно сразу появиться понятие, кто в доме самый главный. Иначе подрастающий пес попытается взять эту роль на... Читать далее
майор полиции в отставке, сейчас стажер на должность пожарного.  · 30 нояб 2020
Вся моя жизнь, с детства, связана с собаками. Здесь много всего правильно и неправильно сказано. Можете мне верить, так как, кроме того, что вся моя жизнь связана с собаками, я закончил Ростовскую кинологическую школу МВД и несколько лет работал инспектором-кинологом уголовного розыска. До сей поры наша семья связана с собаками. Очень много значит пол собаки. Кобели... Читать далее
Первый
Просто хороший Человек. Люблю собак и людей. У Меня нет прретензий к Людям. Просто люди...  · 1 дек 2020

Служу кинологом 28 лет. Собаки как люди не понимают человеческие отношения, они просто реагируют на природу. Если Человек покажет Ей что Он её любит, любая собак отдаст Свою Жизнь просто ТАК ЗА Хозяина Стаи!!!

Всё о животных  · 30 апр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Не всегда в понятии собаки хозяин – тот, кто кормит, ухаживает, воспитывает. Если в семье более трёх членов, включая собаку, она занимает своё положение в иерархии «стаи». Зависит это от поведения людей и характера самой питомицы. В щенячьем возрасте питомец не может понять, кто из людей авторитет. Поэтому щенки тянутся ко всем. Примерно в возрасте пяти месяцев... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Собаки, как и большинство всех животных - телепаты. Если какой- то человек относится к ней как заботливый, любящий... Читать дальше
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 2 нояб 2020
У собак какое-то особое отношение к тем, кто находится в семье. Собака - собаке рознь. Представители многих крупных пород считают хозяина вожаком стаи, а всех остальных членами стаи. И относятся к ним так, как относится вожак. Особенно - в первые годы жизни. Потом пес выстраивает иерархию. Потом у него появляется особое отношение к отдельным людям. Но это схема. И не... Читать далее

Наш мелкий любит всех.

Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 16 дек 2020

Собака выбирает хозяина , а не хозяин собак . Cобака выбирает хозяина по его внутренним качествам и характеру , ведь у собак есть как называемое шестое чувство и поэтому они нюхают человека так они определяют , какой этот человек . Например хороший или плохой , если хороший , то собака идет к нему без каких либо сомнений

Первый

Наверное по запаху, по флюидам. Она всё время обнюхивает и облизывает того, кого любит. И ещё выбирает того, кто мягче, добрее.

Кто больше обращает на неё внимания, играет.

Первый

В нашей семье четверо детей. У родителей есть есть русская спаниель так вот она эта спаниель избирательно относится к детям а хозяйкой считает нашу маму. Когда мама с отцом приехали за щенком к заводчику щенок сам подполз к маме и до сих пор у них прямо какая то кармическая связь Собаке уже 8 лет они с мамой неразлучны хотя собака любит всех членов семьи и ее любят все

Мой английский кокер спаниель меня выбрал как хозяйку с первого дня как его нам отдали в годовалом возрасте, он... Читать дальше
Первый

У меня есть и кот, и собака. Воспитанием животных и всех остальных, в доме, занимаюсь я. Так вот, кот выбрал меня, как самого любимого члена семьи, а собака выбрала моего мужа. Остальные меня терпят:)))