Как собрать кал на анализ у новорожденных?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 15 дек 2018

Если анализ на углеводы, подмойте малыша, положите на пеленку, после того как ребенок испражнится, соберите анализ вместе с жидкость. Обычный анализ на копрограмму можно собрать с подгузника. Ни в коем случае не используйте для этой цели клизму.