Как сохранить редиску на зиму?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 28 июн 2018

Хранить редис в холодильнике можно двумя способами:

сухое хранение;

«мокрое» хранение.

При этом замораживать овощ не стоит, а лучше отдать предпочтение специальному ящику для овощей: там оптимальная влажность и температурный режим.

В пакете

Такой вариант позволит сохранить репки упругими и сочными в течение 10 дней:

Собранный урожай или свежекупленные плоды обрабатывается от ботвы (важно не срезать ее под корень, а оставлять «хвостик» 2–3 см);

корни не обрезаются;

репки укладываются в полиэтиленовый пакет (его можно слегка намочить) и оставляются на хранение;

пакет не завязывается — для лучшей вентиляции, можно завязать пакет и проделать в нем несколько отверстий.