Как сохранить семью если муж порой не уважает меня?

ПсихологияОтношенияБрак
Ирина Белоусова
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 30 окт 2020  · b17.ru/egvozdeva

Возможны два варианта: пассивная позиция и активная.

Пассивная. Вы просто меняете отношение к ситуации. То есть находите плюсы в своей семье, делаете акцент на них (активно занимаетесь собой, домом, детьми и т.д.), а неуважение мужа стараетесь «не замечать».

Активная. Вы работаете над собой. Муж своим поведением «отзеркаливает» Ваше отношение к себе. Если Вы перестали уважать себя, позволяете относиться к себе неуважительно, то он так и будет вести себя по отношению к Вам. Отследите моменты, когда чувствуете неуважительное отношение к себе, подумайте, почему это случилось, как Вы себя вели в тот момент. Старайтесь постепенно менять свое поведение.