Как сохранить сыр в холодильнике долго свежим?

СырХранение сыра
Анонимный вопрос
Сырный сомелье, рассказываю о сырах, провожу сырные дегустации. Веду свой канал о...  · 30 окт 2018  · tele.click/CheeseOrder

Для того чтобы сыр в холодильнике оставался свежим, храните его отдельно от других продуктов на специальной тарелке под стеклянным колпаком. Если специальной тарелки нет, просто заверните сыр в прозрачную пищевую плёнку или пергамент. Также для твёрдых выдержанных сыров есть небольшой лайфхак: положите вместе с сыром кусочек сахара, он заберёт лишнюю влагу. Мягкие сыры непрерывно находятся в процессе созревания, они также должны лежать отдельно от других продуктов, но сроки хранения таких сыров до 10 дней.