Как сохранить в себе креативность и свободомыслие ребенка?

ПсихологияЛайфхак+2
Ksenia Semenova
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 авг 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сохранить креативность и свободомыслие ребёнка - одну из основ личой свободы - крайне сложно, поскольку все социальные механизмы, включая систему образования, настроены так, чтобы Вы эти качества утрачивали.

Кокретных рекомендаций по данному вопросу огромное количество, а общих, пожалуй, две: проявляйте максимальную осознанность во всём, что делаете, и не принимайте некритично, без личного эмоционального и рационального осмысления, никакие стереотипы и догмы извне - даже самые, на первый взгляд, очевидные.

Человек из Интернета  · 25 авг 2017

Познавая мир, а  это неизбежно, всегда забывайте то что узнали. Если забыть не удаётся, отказывайтесь обдумывать и анализировать. Ни в коем случае не расширяйте общий контекст которым оперируете как личность. Тогда вам все и венда будет внове, удивительным и прекрасным. А ваш наивный взгляд широко распахнутых глаз будет вечно радовать ваших взрослых сверстников