Как сообщить в авиакомпанию, что со мной летит собака? Авиакомпания болгария эйр.

АвиаперелетыПеревозка животных
любовь б.
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 7 июл 2021  · proplan.ru

Правила перевозки собаки необходимо уточнять у авиаперевозчика по телефону поддержки или в офисе.

При поездке собаки за границу, необходимо сделать собаке анализ крови, подтверждающий наличие антител к бешенству.

Необходимо обязательно взять в ветеринарной клинике Государственной ветеринарной службы справку в форме № 4, подтверждающую, что сделана вакцинация против бешенства, что собака клинически здорова и вывозится из района, в котором не зафиксировано случаев бешенства. Справка действительна 5 календарных дней.

Кроме этого, при вывозе собаки в страны Европы, питомец должен быть чипирован. Чипирование можно сделать в любой крупной ветеринарной клинике. Это простая процедура, не требующая специальной подготовки. В район холки собаке делается укол и вводится чип размером с рисовое зерно. Данные чипа вносятся в электронную базу.

Чипирование помогает в поиске потерявшегося животного и его идентификации.

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 17 авг 2018

Для начала нужно позвонить в клиентскую поддержку авиакомпании и уточнить, где именно регистрировать собаку для перелета - по телефону или в офисе. Кроме того нужен отдельный билет, справки о всех необходимых видах вакцинации и паспорт на чип (без чипирования в Европу животное ввозить запрещено).

Бесплатная международная база чипированных животных.  · 13 февр 2020  · freechip.ru
Anton Gevorkyan

Нужно что бы животное было чипировано И внесено в базу.

Чипирование необходимо при путешествиях, обязательно для стран Евросоюза, всех островных государств и США;

https://freechip.ru Бесплатная база чипированных животных.