Как соотносятся жизненные цели отцов и детей?

Тургенев
Анонимный вопрос
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 9 дек 2018

Всё зависит от конкретных людей, потому что у любого человека из любого поколения жизненные цели не зависят от возраста, а зависят от личностной характеристики людей. Зачастую, молодые люди более падки на новые идеи и различные нововведения, они более неформальны. А взрослые напротив, более консервативны и рассудительны, потому что имеют уже определенный жизненный опыт.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 8 дек 2018

В идеале, целью любого родителя должно быть счастье и успех своего ребенка. Но зачастую родители стремятся навязать ребенку своё понимание вещей и не всегда оно правильное. Стараются направить его на какой-то путь, не интересуять, что на самом деле интересно ребенку.

Все зависит от того, насколько большая разница в возрасте между отцом и ребенком. Если это разница 2-3 поколения, то их цели в жизни будут примерно одинаковыми. А если разница больше, то совпадений может и не быть. Есть также закономерность: дети пытаются создать себя противоположностью своим родителям.